Форум Александры Гурковой

Объявление

Если у Вас возникли проблемы с загрузкой страниц на форуме,пожалуйста, очистите КЭШ. Подробнее в этой теме>>

______________________________________________________________________________________________________


СКАЧИВАЙТЕ СЕРИИ "РОКовых девчонок" НА НАШЕМ САЙТЕ!>>


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Александры Гурковой » Все о Саше » Пресса о Саше


Пресса о Саше

Сообщений 1 страница 10 из 77

1

Выкладываем статьи...( которых нет на сайте)  :) 

2

Вот   
 

Саша Гуркова: интервью для СТС
Суббота, Март 11, 2006 в 7:14 am
Участники, Саша





ДЕВУШКА С СИЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ

Певица, авантюристка, и просто оч-чень красивая девушка - так, перефразировав известное выражение, можно сказать про сегодняшнюю мою собеседницу - участницу шоу «Ты - Супермодель» Сашу Гуркову.

Ей всего-то 17 лет, но она не по возрасту рассудительна и хорошо знает, чего хочет добиться в этой жизни, а главное -как.

Т.Ш.: Когда ты уходила, то сказала, что тебе очень сложно будет перестроится на нормальную жизнь. Получилось?

Александра Гуркова: А я и не старалась перестроиться. Я никогда не жила нормальной жизнью в общем понимании этого слова. Ритм возрастал по мере того, как я взрослела - чем старше - тем быстрее. Я схожу с ума, когда нечего делать. Я себя чувствую нормально только тогда, когда ухожу рано утром, а прихожу поздно вечером; когда некогда покушать и позвонить домой в Самару. У меня съемки, какие-то уроки…

Т.Ш.: Долгое отсутствие в институте, пока ты была на шоу, отразилось на учебе?

Александра Гуркова: Конечно, отразилось. Меня многие педагоги просто не допускали к экзаменам, и им было наплевать, по каким причинам я отсутствовала. Мне приходилось уговаривать выслушать меня. Соглашались, но с условием «прогнать» меня по всему материалу. И они очень удивлялись, когда слышали ответ. Одним словом, вся сессия была сдана на пятерки. но далось мне это кровью.

Т.Ш.: То есть сейчас все твое время посвящено учебе?

Александра Гуркова: Нет, не только. Я же все-таки работаю в модельном агентстве «Президент» - Ольга (Ольга Дубровина - генеральный директор агентства «Президент» - Т.Ш.) пригласила меня туда. У меня теперь какие-то съемки, показы. С фотографами из «Супермодели» работаю - они предлагают мне работу. В основном я специализируюсь на рекламной фотосъемке - дефиле достаточно редко. Плюс, конечно же, сейчас я вплотную занимаюсь своим вокальным творчеством - основной своей профессией.

Т.Ш.: Говорят, что ты прошла кастинг на еще один телевизионный проект…

Александра Гуркова: Я пока не буду ничего говорить, это еще не совсем решенный вопрос. Это долгий процесс. Но я хочу сказать одно - что если я, все-таки, туда попаду, то это будет абсолютно заслуженно, потому что сколько я для этого работала и старалась… всю свою жизнь. Если все сложится удачно, то это должно произойти.

Т.Ш.: Ты хочешь именно попасть на какой-то проект, или реализовать себя как певицу?

Александра Гуркова: Некоторые воспринимают этот проект как место, куда можно прийти и потусоваться. Я не воспринимала так ни «Супермодель», ни другие проекты. Для меня это огромные стартовые площадки, на которых можно многому научиться, потому что я прекрасно понимаю - я сейчас прихожу на этот проект, но когда-то я с него уйду, и после него что-то должно происходить. Эта площадка - огромные возможности, там столько можно накопать, столькому научиться… Нужно просто это брать, использовать каждый день, слушать все, что тебе говорят - обязательно пригодится.

Т.Ш.: Тебе сказали, что ты профнепригодна…

Александра Гуркова: Я восприняла это нормально, потому что, на самом деле, я в этом была слегка виновата сама - мне нужно было чуть-чуть похудеть, а я совершенно бессознательно себе сказала, что я худеть не буду. Это было еще в середине проекта - я подумала, почему же я такое себе говорю? - а потом поняла. Сработала бессознательная вещь - вокалистам нельзя худеть - им петь нечем будет. Вся диафрагма идет из живота - весь голос. А у меня еще низкий голос, то есть вся энергетика - оттуда. И настолько музыка, вокал, у меня в подсознании, что я только потом это поняла.

Т.Ш.: То есть ты принесла возможную победу в шоу «Ты - Супермодель» в жертву вокалу?

Александра Гуркова: Возможно, да. Это произошло бессознательно. Не то, что в жертву, я же вообще случайно попала на проект…

Т.Ш.: Расскажи, как попала.

Александра Гуркова: Это замечательная история. Приезжает ко мне мой друг из Самары на неделю, и мы с ним каждый день: ля-ля-ля. Он мне говорит: «Хочешь в Самару съездить?». А я маму уже месяца два не видела, очень соскучилась. Но у меня столько дел, я говорю: «Никак я не могу поехать в Самару». Он меня долго-долго уговаривал, и уломал, в итоге, одной фразой: «Ну ты же маму хочешь увидеть?». Тут я ничего не могла сказать, потому что маму я очень хотела увидеть. Приезжаю я, мама говорит: «Саш, завтра кастинг на «Супермодель» в Самаре, сходи». Я пошла с мыслью, что все равно не пройду. Ну, сходила…

Т.Ш.: И тебя пригласили на кастинг в Москву?

Александра Гуркова: Да. И что в Самаре, что в Москве, я на кастингах была абсолютно спокойна. Но в Москве уже появился азарт.

Т.Ш.: Ты хотела в шоу попасть, или так, ради интереса пошла?

Александра Гуркова: Я вообще жуткая авантюристка. У меня был чистый интерес - как делается проект, что там происходит. Элементарно - честно-нечестно. Я только начала заниматься модельным бизнесом, и интерес к этому у меня проснулся после того, как я посмотрела первые два сезона «Супермодели». Просто мне было интересно, как девочки меняются. У меня есть такая черта характера - если я чего-то боюсь - обязательно делаю. Я себе задаю вопрос: «Ты что, разве не сможешь?».

Т.Ш.: Открой теперь для всех тайну - честно или нечестно?

Александра Гуркова: Да честно! Абсолютно! Я абсолютно случайно попала, не знала этой кухни телевизионной. По количеству народа кастинги были просто сумасшедшие. Поверьте мне - если бы это было не честно, то мы бы не мучались на этих кастингах по столько часов, не ждали бы там. И люди, которые нас смотрели, они бы тоже не стали мучаться, им, я думаю, есть чем заняться в этой жизни.

Т.Ш.: Раз ты смотрела два сезона шоу, значит, у тебя, наверное, были какие-то ожидания. Они оправдались, или все было иначе?

Александра Гуркова: В телевизоре всегда все показывают очень просто и красиво. В реальности так не происходит, какой бы сумашедше-интересный проект не был бы сам по себе. Всегда есть сложности. Даже вот: я, например, всегда думала, что девочки, когда встают, знают, что с ними будет происходить. Ничего подобного! Ты встаешь и понятия не имеешь, куда, зачем тебя везут, что ты там будешь делать. Приходишь, а тебе какую-нибудь змею показывают. Это, конечно, был один из самых неприятных моментов. Я больше всего боялась, что мне змею дадут. Пошла по-тихому в туалет, поплакала слегка, никому не сказала, что я боюсь, одна поплакала, потом вернулась и, когда я уже настроилась на змею, мне дали паука. Ну и отлично!

Т.Ш.: Это был неприятный момент. А приятные?

Александра Гуркова: Да приятных столько было…

Т.Ш.: Самое яркое впечатление.

Александра Гуркова: На картингах мы здорово катались. Было так смешно, что я на поворотах все время путала газ и тормоз. С дельфинами очень понравилось, с разными людьми понравилось общаться.

Т.Ш.: А с кем-то из шоу ты поддерживаешь отношения?

Александра Гуркова: С Ольгой Дубровиной, так как она теперь - мой босс. Очень замечательный она человек. Я ей всегда могу позвонить, что-то сказать. Когда я пришла в агентство, мы с ней очень долго разговаривали, и это не касалось работы. Недавно я смотрю - кто-то звонит. А я была так занята! Думаю: «Кто же это звонит, отвлекает?». Беру трубку: «Сашенька, здравствуйте!». Я говорю: «Простите, пожалуйста, это кто?» А Это Яна Лепкова. Было безумно приятно. Это был просто звонок просто спросить, как у меня дела. Это безумно приятно - когда о тебе помнят.

Т.Ш.: А что в твоей жизни изменилось после проекта?

Александра Гуркова: Внутренне много изменилось. Вообще я пошла в модельный бизнес с одной-единственной целью - доказать себе, что я красивая. Молодые люди вокруг меня были с самых сопливых лет, но при этом я не чувствовала себя красивой женщиной. Этого внимания мне было мало. После проекта я подошла к зеркалу и сказала: «Гуркова, да ты красивая!». Мое отношение к себе самой в этом плане, конечно, изменилось.

Т.Ш.: А со стороны окружающих к тебе стало больше внимания?

Александра Гуркова: Я не могу сказать, что что-то изменилось кардинально. Я считаю, что активное внимание ко мне больше потому, что я никогда не пользуюсь людьми, к каждому отношусь как к личности. И я знаю, что все мои друзья любят меня именно за это. Поучаствовала я в проекте «Ты - Супермодель», не поучаствовала, в какой серии я выбыла - из-за этого сущностное отношение ко мне не меняется.

Т.Ш.: А появились ли люди, которые видели тебя по телевизору, и хотят из-за этого с тобой подружиться? Может быть, чтобы узнать что-то о «кухне» телевидения…

Александра Гуркова: В институте все знают, что я - очень открытый человек, и все знают, что не обязательно со мной дружить, чтобы просто подойти и спросить.

Т.Ш.: Подходили?

Александра Гуркова: Конечно! И я рассказывала. Я не понимаю всякого подмазывания и не люблю это. Я учусь с девочками, которые были на «Фабрике Звезд» - Юлька Караулова, Соня Кузьмина, и как-то это у нас не практикуется, что меня очень радует. Если ты куда-то прошел, то это результат твоей именно работы.

Т.Ш.: То есть звездной болезнью ты не заболела?

Александра Гуркова: Да какая звездная болезнь! Нет, смешно, конечно, когда пальцем в метро показывают. На улице иногда подходят. Было замечательно - подошел один мужчина: «Девушка, вы из «Супермодели»?» - «Да» - «А как вас зовут? Вика, да?!» Я так смеялась! «Да, - говорю, - Вика. Очень приятно».

Т.Ш.: С девочками ты будешь поддерживать отношения?

Александра Гуркова: Да. С Викой Марусевой!

Т.Ш.: Удивительно!

Александра Гуркова: А ничего удивительного. Просто это не показывали, но большинство ночей Вика Марусева просиживала на моей кровати в общении со мной.

Т.Ш.: Что было самым сложным на проекте?

Александра Гуркова: Общение.

Т.Ш.: Ваши драки и бесконечные споры…

Александра Гуркова: Да, было дело. Был даже такой момент, что девочки от этой драки плакали, хотя сами в ней не участвовали. Просто было страшно - замкнутое пространство, от этих людей никуда невозможно уйти. Если в обычной жизни ты можешь сказать: «Не общайся со мной», то здесь человек не может с тобой не общаться - ты живешь с ним в одной комнате. И единственный вариант - это найти с ним общий язык. Я это просекла как-то сразу - или я нахожу общий язык, или я не нахожу общий язык, и имею некие проблемы, потому что люди все импульсивные, в основном - сложившиеся, плюс замкнутое пространство влияет сильно. Конечно, неадекватное поведение - оно присутствует.

Т.Ш.: Кому было сложнее всего?

Александра Гуркова: Домашним девочкам. Таким, как Майя. Она все время хотела домой, к маме. Я вот, если честно, не очень тогда понимаю, зачем идти на проект такого плана, потому что было сразу понятно, всех предупредили - отберут телефоны, ты не будешь ни с кем общаться, только работать. Она что, думала, что шутят, что ли? Ничего против Майи не имею - она замечательный человечек, но работа она есть работа. И если туда идти, то нужно работать, а не тусоваться или ждать, что с тобой произойдет что-то замечательное.

Т.Ш.: Что ты сделала первым делом, когда вернулась с проекта домой?

Александра Гуркова: Спала, как сурок.

Т.Ш.: Вам там не давали спать?

Александра Гуркова: Давали, просто очень устаешь. Но я первым делом обзвонила всех друзей и проболтала с ними какое-то совершенно невероятное количество времени. Вот просто поговорить с близкими по духу людьми кажется нереально ценным! Проекты заканчиваются, работа уходит, а вот эти человеческие отношения - они остаются. И если тебе некому позвонить - вот это плохо.

Т.Ш.: И последний вопрос - где твои поклонники тебя могут увидеть?

Александра Гуркова: Я не могу сейчас сказать, что в каком-то определенном издании, но хочу сказать, что скоро вы меня увидите, не переживайте по этому поводу.

Т.Ш.: Удачи тебе большой!

Александра Гуркова: Спасибо!

Беседовала Татьяна Шефер

3

Вот MTV 

Гуркова Александра
17 лет, Самара
Музыкой занимается 13 лет. Любовь к джазу привил папа-саксофонист. С 8 лет уже хотела быть известной артисткой. На «Фабрике звезд», ее заметили с первых дней кастинга. Девиз: «Побеждать! И не останавливаться на достигнутом». Мечтает записать 30 мультиплатиновых пластинок и купить жирафа.

Вопрос
Ответ

Любимый писатель
Чехов! А также Островский, Достоевский, Туве Янссон:) и очень много книг у разных писателей, я люблю читать, в моей голове уже библиотека:)

Любимый исполнитель/группа
Pink, Anastacia, The Smashing Pumpkins, De Phazz, The Black Eyed Peas, Morcheeba, Aerosmith, Benassi Broz, Шопен.

Что ты любишь трогать?
Мягкие игрушки из мохнатого плюша, теплые руки любимых людей, кошек.

Кем хотел быть в детстве?
В очень раннем - продавщицей мороженого, кондуктором и дворником. А с 7 лет - известной артисткой (певицей).

Что больше всего ценишь в друзьях?
Верность, честность, индивидуальность, простоту. А еще люблю в своих друзьях слабости, они очаровательны:)

Твой секс-символ
Моника Белуччи, Орландо Блум, Брюс Уиллис, Адриана Лима.

4

И на последние   Александра Гуркова
      Учится на факультете «Эстрадно-джазовый вокал» вместе с прошлыми пятыми «фабрикантками»    Юлией Карауловой и Соней Кузьминой.

Начала заниматься вокалом в шесть лет. Восемь лет профессионально занималась танцем. Участвовала в российских и международных конкурсах эстрадного и вокального мастерства. Неоднократный обладатель Гран–При Всероссийского конкурса «Голоса ХХI века» в Кирове. Завоевала первое место фестиваля молодых исполнителей «Хрустальная магнолия» в Сочи (2004 г.). Обладательница гран-при вокального конкурса «Тольятти хит-шоу». (2005 г.).

Работает моделью в агентстве «Президент», куда Александру пригласила генеральный директор агентства Ольга Дубровина. Была вокалисткой самарской рок-группы «Танго и Кэш». Участвовала в программе канала СТС «Ты супермодель-3» и покинула проект после седьмой серии. Живет в Москве полгода.

Выкладывайте! :)

5

Последние 2 можна прочитать на сканах которые есть здесь на сайте, но все равно интересно!:))))))

6

Спасибо Trinity! :)

7

Вот  нашла  Участники «Фабрики звезд-6» напились в поезде

На следующий день после концерта в «Олимпийском» участники «Фабрики» блистали в питерском Ледовом дворце. Как признался победитель программы Дима Колдун, в поезде они напились до поросячьего визга. Многие до сих пор ходят не очень твердым шагом.

- В гримерках новоявленных звезд грудой лежали чемоданы. Фабриканты, переругиваясь, рылись среди кучи шмоток. Оказалось, что половину одежды в спешке оставили в «Олимпийском». Приходилось друг с другом меняться вещами.

- Бл…ь, кто спер мои штаны и трусы, - кричала самая экспрессивная участница «Фабрики - 6» Александра Гуркова. - У меня выход через две минуты. Я что в Питере без штанов на сцену выйду?!

 

Незнаю правда ли это  :( а как вы думайте?

8

nast2006 написал(а):

Может и правда:))))Хотя...:D

9

а мне что-то слабо в это вериться!

10

Обещанное КП-Самарой  Интервью

http://www.samara.kp.ru/2006/07/08/doc124831/

Отредактировано Origona (2006-07-12 11:00:46)


Вы здесь » Форум Александры Гурковой » Все о Саше » Пресса о Саше